В БелИРО назвали победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2019»

4 июля состоялась торжественная церемония награждения победителя, призёров, лауреата и участников регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019». Конкурсантов поздравил первый заместитель начальника департамента – начальник управления организационной деятельности департамента образования области Н.М. Рухленко и заместитель председателя Белгородской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.А. Бекетова. «Ранние годы таят в себе огромный потенциал. И развитие этого потенциала зависит от мастерства, профессионализма и, прежде всего, воспитания. Профессионализм педагогических работников – это то, что определяет лицо дошкольного образования нашего региона, которое сегодня занимает лидирующие позиции по абсолютному большинству показателей в Российской Федерации», – подчеркнул Николай Михайлович.

В рамках конкурсных мероприятий участники продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства, мобильность и способность конструировать образовательный процесс в условиях конкретных образовательных ситуаций. Победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019» стал инструктор по физической культуре детского сада общеразвивающего вида № 56 «Солнышко» Белгорода И.С. Борзых.