8 марта- Международный женский день

Накануне праздничных дней, посвященных Международному женскому дню 8 марта, в нашем детском саду традиционно прошли праздничные утренники для детей, их мам и бабушек. Наши детки поздравили их песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками. Утренники проходили на одной волне, в дружелюбной, доброжелательной, весёлой обстановке. И дети, и их мамы — все вместе очень хорошо повеселились, потанцевали, пели песни, участвовали в разных играх-аттракционах.

Поздравляем дорогих женщин с праздником! Желаем тепла и уюта в ваших домах, любви и взаимопонимания в ваших семьях, крепкого здоровья! Пусть этот день принесет вам только счастливые моменты и самые добрые эмоции!

Масленица

7 марта  воспитанники детского сада вместе с педагогами  проводили зиму традиционными масленичными гуляньями. Дети вместе с воспитателями участвовали в народных масленичных играх, водили хороводы, пели песни, встретили прекрасную девушку Весну и прогнали прочь холодную Зиму .

И конечно же в праздник дети полакомились вкусными праздничными блинами!

Праздничное тематическое мероприятие по английскому языку «Pancake Day»

7 марта в нашем детском саду было традиционно проведено праздничное тематическое мероприятие по английскому языку «A pancake day» (Блинный день). Основная задача этого мероприятия — погрузить детей в культурную среду Великобритании в дни празднования Масленицы. На празднике дети играли в традиционные английские игры, которые проводятся в Англии во время Масленицы, соревновались, рассказывали стихи, решали интерактивные задания.

Дети  с большим увлечением и интересом участвовали в празднике. Культура иноязычных стран кажется детям очень интересной и необычной, она притягивает своим своеобразием, и теперь дети с нетерпением ждут новых английских праздников!