Прощай, лето!

31.08.2018 наши дети дети попрощались с летом! Лето последний раз пришло к детям в гости, и дети ему рассказывали, чем оно им понравилось и что они делали летом: купались, загорали, играли, отдыхали в деревне. Ну а чтобы дети не грустили, лето в последний раз их очень повеселило: дети потанцевали, поиграли в игры, пели песни. Будем с нетерпением ждать следующего лета!

Собираем урожай!

Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень —  пора сбора урожая.  Они сами вместе с воспитателями весной посадили и все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель. Огород в детском саду- это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород -это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.