Технология «Гость группы» в средней группе №10

23 апреля в рамках традиции «Гость группы» состоялась знакомство с гостем  по теме: «Смелые люди». К нам пришел Худаев Сергей Юрьевич военнослужащий в должности водитель-заправщик. Он рассказал, что все военнослужащие всех родов войск носят военную форму и дал детям рассмотреть свою форму. Сергей Юрьевич рассказал детям, что водитель-заправщик управляет автомобилем-заправщиком, осуществляя подвоз и выполнение операций по заправке топливом военных машин. Основными трудовыми операциями являются: управление движением автомобиля и механизмами заправщика, контроль за их работой.

26 апреля к нам в гости пришел сотрудник МЧС  Гуляев Александр Сергеевич, который рассказал, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети внимательно осмотрели костюм пожарного, пожарно-спасательный инвентарь.  Александр Сергеевич  сфотографировался с нашими ребятишками и ответил на их вопросы.

 Каждый старался поближе к нему подойти и потрогать. Ещё бы! Ведь не каждый день можно пообщаться с человеком такой героической профессии!

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт