Тематическая неделя «Удивительный мир насекомых»

Родная природа — это могущественный источник, из которого ребёнок черпает много знаний и впечатлений. А лето — прекрасное время для исследований. На прогулке дети с интересом, восторгом и удивлением наблюдают за насекомыми.  Дети замечают всё: трудолюбивого муравья на тропинке, подвижного жучка, крохотного паучка в густой траве. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок. Они открывают для себя новый мир, стараются всё потрогать руками. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых.

В нашем детском саду прошла неделя «Удивительный мир насекомых». В течении недели ребята получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а так же об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых. 

Дети в течении недели наблюдали за насекомыми, изучали их, рисовали, лепили, раскрашивали в раскрасках, а также делали аппликации. Играли в такие игры как «Паучок», «Медведь и пчёлы» «Шмель», а ещё играли в пальчиковые игры «Пчела», «Бабочка», «Жук».

Дети разгадывали загадки о насекомых, читали стихотворения и художественные произведения : В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», К. Чуковский «Тараканище», «Муха-Цокотуха», М.Бородицкая «Разговор с пчелой»и др.

Неделя, посвященная теме «Насекомые» прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а так же безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт