Праздник «Новоселье» в старшей группе

   В  нашем детском саду «Солнышко», как в любой дружной и крепкой семье, есть свои традиции. Они делают жизнь детского сада более красочной, интересной и способствуют сплочению детей и взрослых, помогают снять напряжение, поднимают настроение и вносят определенные культурные ценности. С давних времен у многих народов сложилась традиция отмечать переезд на новое местожительство новосельем. Это светлый и радостный праздник не только для тех, кто переехал на новое место, но и для их друзей. 

2 июля 2021 г. состоялось празднично – развлекательное мероприятие «Новоселье» воспитанников старшей группы № 12. Цель данного мероприятия: приобщение детей и родителей к традициям группы. Создание атмосферы дружбы, тепла, гостеприимства.

Воспитанники старшей группы  с нетерпением ждали праздника, серьёзно и ответственно отнеслись к  его подготовке. Они совместно с воспитателями и музыкальным руководителем  разучивали стихи, песни, игры. В гости к ребятам зашел домовенок Кузя. Он  рассказал ребятам о традиции новоселья.  Родители испекли каравай, вокруг которого дети водили хоровод. Вместе с домовёнком Кузей вспомнили правила поведения в группе и рассмотрели новые игрушки, которые очень понравились детям. Все участники праздника получили много положительных эмоций, узнали много нового о правилах и традициях «Новоселья».

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт