Постпроектная деятельность по проекту «Online-консультирование родителей»

В сегодняшней жизни без применения ИКТ-технологий невозможно не то что двигаться вперёд, но даже и успевать делать самые необходимые вещи. Уже невозможно представить нашу повседневную жизнь без телефонов, компьютеров,без установленных в них Skype, Viber и т.п.
И сегодняшнее образование так же требует внедрения ИКТ-технологий. Как же осуществляется это внедрение?
Родители, как участники образовательных отношений, вследствие своей повседневной занятости далеко не всегда имеют возможность полноценно побеседовать с воспитателем или узким специалистом, а порой даже и просто посетить дошкольное учреждение. Но теперь в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение дистанционных форм методического сопровождения родителей обучающихся по правовым, экономическим, медицинским, психолого-педагогическим вопросам воспитания дошкольников в режиме on-line» каждый родитель имеет возможность получить любую интересующую его информацию в режиме он-лайн через программу Skype.

Целью нашего проекта является: организовать психолого-педагогическое, медицинское, правовое, экономическое сопровождение родителей обучающихся и их обучение по вопросам воспитания и развития дошкольников посредством дистанционных форм (консультирование, общие собрания, онлайн-конференции, анкетирование) в режиме онлайн.

Более подробно с муниципальным проектом вы можете ознакомиться здесь: http://mdou56.beluo31.ru/?page_id=3199