Общегородское родительское собрание

29 марта 2019 года в нашем детском саду было проведено общегородское родительское собрание на тему «Психолого-педагогическое сопровождение родителей в условиях детского сада», целью которого было повысить компетентность родителей воспитанников в вопросах овладения дошкольниками речью как средством общения.

На собрании выступила заведующий нашего детского сада Шабельникова Т.Н. с презентацией по основной теме собрания, затем наш педагог-психолог показала видеоролик на тему «Использование элементов песочной терапии как средство развития речи у детей дошкольного возраста».

После этого вниманию родителей были предложены мастер-классы: «Развитие связной речи через художественное слово» и «Использование речедвигательной ритмики при заучивании произведений устного народного творчества детьми» учителей-логопедов Станкевич А.Н. и Куриленко В.Н. Кроме этого учитель-логопед Куриленко В.Н. с воспитателями приготовили выступление дошкольников со стихами на тему «Художественное чтение произведений с элементами драматизации в исполнении дошкольников», а родитель Фадеева Ю.А. показала мастер-класс с презентацией на тему «Опыт семейного воспитания  по развитию речи «Учимся, играя».

В самом конце собрания выступили ещё и работники библиотеки филиала №7 совместно со студентами ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» с презентацией и выставкой «Книги читаем — речь развиваем».

Собрание прошло довольно плодотворно! Родители остались очень довольны и приняли к сведению рекомендации специалистов ДОУ.

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт