Группа кратковременного пребывания

В октябре в нашем детском саду открылась группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста, которая функционирует  в 3 часовом режиме. С малышами работает воспитатель, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию. Основные цели организации работы педагогов в группе кратковременного пребывания: осуществление преемственности и плавного перехода от воспитания детей в условиях семьи к воспитанию в детском саду; содействие всестороннему развитию детей раннего возраста, их ранней социализации, позволяющей обеспечить успешную адаптацию ребенка к условиям дошкольного учреждения; развитие познавательной сферы детей, соответствующее возрасту; повышение педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей при взаимодействии с ними с целью создания необходимых условий для воспитания и полноценного развития ребенка.