В БелИРО стартовали августовские педагогические секции

15 августа в БелИРО состоялись заседания секций августовской конференции учителей начальных классов, специалистов, методистов органов управления образованием муниципалитетов по дошкольному образованию, а также секций по вопросам работы с одарёнными детьми и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

На заседании августовской секции специалистов, методистов органов управления образованием муниципалитетов по дошкольному образованию заведующая кафедрой дошкольного и начального образования БелИРО Л.В. Серых обсудила с педагогами региональные подходы и технологии физического воспитания и развития детей раннего возраста, а также другие вопросы развития дошкольного образования региона. Информацию по основным направлениям деятельности системы дошкольного образования области в контексте современной образовательной политики представила консультант отдела дошкольного образования управления образовательной политики департамента образования области И.А. Бондаренко.

В рамках заседания секции также состоялся мастер-класс «Организационно-методическое сопровождение внедрения комплекса ГТО на уровне дошкольного образования как компонент физического воспитания и развития детей» инструктора по физической культуре детского сада общеразвивающего вида № 56 «Солнышко» Белгорода, победителя регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019» И.С. Борзых.