Встреча дошкольников с инспектором ДПС

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 25 октября 2019 года в гостях у наших воспитанников подготовительной группы №10 побывал инспектор ДПС Николай Николаевич Марков. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Николай Николаевич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о том, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле и т.п.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали Николая Николаевича и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.