Удовенко Светлана Юрьевна

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы:  Каждый ребёнок — личность! Мой профессиональный интерес — в познании, развитии и воспитании каждого отдельно взятого ребёнка.

Увлечения:  спорт, кино,книги

Педагогический стаж:  6 лет

Образование:  Среднее специальное

Квалификационная категория: 1КК

Говорят, каждый учитель хочет, чтобы его ученик стал лучше него. Родители желают воспитать своего ребёнка так, чтобы он добился большего успеха в своей жизни. Я думаю, что главное -это стать не просто папой и мамой, воспитателем или учителем, необходимо стать другом ребёнку, быть искренними и откровенными. Ведь именно от нас, взрослых, зависит, как сложится судьба каждого маленького человека, а значит и нового поколения нашей огромной страны.

Статья воспитателей Удовенко С.Ю. и Шевченко Ю.С. «Использование развивающей прдметно-пространственной среды и игровой деятельности как формирование гендерной идентичности детей дошкольного возраста»

Консультация воспитателей Шевченко Ю.С., Удовенко С.Ю. «Готовим руку к письму» (Декабрь 2017)

Консультация воспитателей Шевченко Ю.С., Удовенко С.Ю. «О чем говорит детский рисунок» (Декабрь 2017)

Консультация воспитателей Шевченко Ю.С., Удовенко С.Ю. «Профилактика простудных заболеваний через закаливание организма» (Ноябрь 2017)

Консультация воспитателей Шевченко Ю.С., Удовенко С.Ю. «Нам пора в школу» (Сентябрь 2017)

Консультация воспитателей Шевченко Ю.С., Удовенко С.Ю. «Возрастные особенности детей 6-7 лет» (Октябрь 2017)

Консультация воспитателя Удовенко С.Ю. »Влияние оригами на развитие речи дошкольников» (Апрель 2018)

Консультация воспитателя Удовенко С.Ю. »Пищевые отравления» (Май 2018)

Консультация воспитателя Удовенко С.Ю. »Солнце доброе и злое» (Июнь 2018)

Консультация воспитателя Удовенко С.Ю. »Как питаться летом» (Июль 2018)

Консультация воспитателя Удовенко С.Ю. »Лето и безопасность наших детей» (Июль 2018)

Консультация воспитателя Удовенко С.Ю. »Ребенок и солнце» (Август 2018)

Консультация для родителей воспитателей Удовенко С.Ю. и Лохман А.В. «Советы родителям чего не стоит делать для своих детей» (Сентябрь 2018)

Консультация для родителей воспитателей Удовенко С.Ю. и Лохман А.В. 10 советов как вырастить личность (Октябрь 2018)

Консультация для родителей воспитателей Удовенко С.Ю. и Лохман А.В. «Вы спросите, что такое сказкотерапия» (Октябрь 2018)

Консультация для родителей воспитателей Удовенко С.Ю. и Лохман А.В. «Главная цель пальчиковых игр» (Ноябрь 2018)

Консультация для родителей воспитателей Удовенко С.Ю. и Лохман А.В. «Развитие восприятия ребёнка 2,5 — 3 лет» (Декабрь 2018)

Консультация воспитателей Удовенко С.Ю., Лохман А.В. Развитие речи дошкольников в игровой деятельности (Январь 2019)

Консультация воспитателей Удовенко С.Ю., Лохман А.В. Польза сказкотерапии (май 2019)

Консультация воспитателей Удовенко С.Ю., Лохман А.В. Мульттерапия как средство развития эмоциональной сферы ребенка (Апрель 2019)

Консультация воспитателей Удовенко С.Ю., Лохман А.В. Книга-это воспитатель человеческих душ. (февраль 2019)

Консультация воспитателей Удовенко С.Ю., Лохман А.В. Агрессивный ребёнок (март 2019).