Борзых Илья Сергеевич

Профессия: инструктор по физической культуре

Профессиональные интересы: Инновационные технологии в области физической культуры.

Увлечения: футбол, волейбол

Педагогический стаж: 8 лет

Образование: высшее, НИУ БелГУ, 2012 г.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория по должности «инструктор по физической культуре»

Жизненные приоритеты: здоровье, спорт, семья

Обратная связь:

Гостевая Борзых И.С. на сайте nsportal.ru

Виртуальная приёмная нашего сада

Моя педагогическая концепция:

В моей работе невозможно остановиться на достигнутом, в ней нужно постоянно расти, как растут дети, пришедшие в детский сад. Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время – детство. Я начал свою педагогическую деятельность не так давно, и возможно, моя педагогическая концепция будет ещё изменяться, но пока я точно знаю, что сделал правильный выбор. Я знаю, что не напрасно тружусь, я — инструктор и этим горжусь. Мне вспоминается совет: «Воспитайте физически здорового ребёнка, и пусть эти слова станут вашей педагогической философией». С тех пор я отношусь к своей деятельности как к служению, а не как к работе. Служба, как известно, понятие круглосуточное. Педагогом нельзя быть по понедельникам или пятницам и только на занятии. Вот почему местом моей встречи с детьми является не просто физкультурный зал, а сердце. Детям нужно тепло, осознание необходимости быть здоровым. И если ты помогаешь им в этом, связь с ними становиться многолетней.

Методические рекомендации инструктора по физической культуре Борзых И.С.

Мои публикации:

Консультация для родителей «Понятие об осанке»

Консультация для родителей «Нарушение осанки»

Корригирующая гимнастика как средство профилактики нарушений осанки

Родительское собрание по профилактике опорно-двигательного аппарата

Конспект занятия по физической культуре в подготовительной группе по баскетболу

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Физическая культура и закаливание детей» 

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни»

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Рекомендации для родителей по физическому воспитанию детей»

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Методика и организация физкультурных занятий на воздухе»

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Десять советов по укреплению физического здоровья детей» 

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Физическая культура вашего малыша»

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Физическая культура малыша 3-4 лет» 

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Рекомендации родителям по предотвращению плоскостопия у ребенка»

Консультация инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Важность физкультурной формы» 

Статья музыкального руководителя Курякиной Т.В. и инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Гендерное воспитание дошкольников посредством взаимодействия художественно-эстететической и двигательной деятельности»

Видеоматериалы инструктора по физической культуре Борзых И.С.

Мои достижения:

2014 год:

Диплом Управления образования г. Белгорода «Участник городских малых игр по мини-баскетболу на кубок заслуженного тренера России Г.М. Саакяна»

Почётная грамота «За особый личный вклад, творческий и добросовестный труд, за любовь к своей профессии и в связи с профессиональным праздником Днём работника дошкольного образования»

Победитель во всероссийском творческом конкурсе «Летнее вдохновение», август 2014 год

Победитель во всероссийском творческом конкурсе «Зимнее вдохновение», декабрь 2014 год

Выступление на практико-ориентированном семинаре «Организация развивающей среды в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО» 23 октября 2014 г.

2015 год:

Грамота Управления образования г. Белгорода «за добросовестный труд, преданность профессии и в связи с празднованием Дня работника дошкольного образования»

Лауреат городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям — 2015» в номинации «Педагогический дебют»

2016 год:

Публикация статьи «Гендерное воспитание дошкольников посредством взаимодействия художественно-эстетической и двигательной деятельности» в методическом сборнике «Инновации в дошкольной образовательной организации: гендерный подход в воспитании дошкольников в условиях внедрения ФГОС ДО»

Благодарственное письмо «За активную жизненную позицию по пропаганде здорового образа жизни среди участников образовательного процесса»

2017 год:

Грамота Управления образования г. Белгорода «за добросовестный труд, преданность профессии и в связи с празднованием Дня работника дошкольного образования»

Свидетельство о внесении актуального педагогического опыта в городской банк данных МБУ «Научно-методический информационный центр»

Благодарственное письмо за «добросовестный труд, преданность профессии и в связи с празднованием Дня работника дошкольного образования»

Победитель (куратор) в открытом региональном конкурсном мероприятии «Экология глазами малышей»

2018 год:

Победитель (воспитанник Коханец Родион) во всероссийском конкурсе «Я — будущее России»

Победитель (I место) в региональном тестировании «Физическое воспитание в условиях реализации ФГОС ООО»

Участник VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие современного образования: от теории к практике»

Победитель (I место) во всероссийской викторине «Мастер-класс в ДОУ»

Полезные ссылки:

*Сайт «ФизкультУРА» создан для любителей активного отдыха, здорового образа жизни и специалистов физической культуры и спорта: ФизкультУРА 

*Сайт для работников детских садов содержит много информации и для инструкторов по физкультуре: Дошколенок.ру — Физическое воспитание — 

*Каталог образовательных ресурсов, посвященных физкультуре в дошкольном образовании: Каталог образовательных ресурсов

*Дошколенок.ру. Сайт для работников детских садов содержит много практического материала и информации и для инструкторов по физкультуре в дошкольном учреждении: Дошколенок.ру. Раздел Физическое воспитание

*Педагогический портал. На сайте представлены конспекты занятий, методические разработки, консультации для воспитателей по конкретным вопросам, примеры организации занятий с детьми от педагогов: Педагогический портал. Раздел дошкольное образование — физкультура

*Педсовет. Сайт построен на взаимопомощи педагогов, где выложены материалы, презентации, методические разработки и конспекты, необходимые для проведение физкультурно-оздоровительной деятельности: Педсовет. Раздел дошкольное образование — физкультура

*Интернет-журнал педагогического мастерства, где представлены лучшие методические разработки, сценарии, конспекты занятий, презентации и другие материалы: Журнал “Дошкольное образование” Раздел Физкультура и ОБЖ 

Фотоальбом:

Взаимодействие с детьми

Взаимодействие с педагогами:

Взаимодействие с родителями:

Обратная связь:

[wpforms id=»4261″ description=»true»]

One thought on “Борзых Илья Сергеевич

  1. Евгения 01.08.2019 at 22:09

    Илья Сергеевич самый лучший инструктор по физической культуре!!! Гордимся!!!

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт

WordPress Lessons