Порядок приема детей

Прием детей  в МБДОУ д/с № 56 осуществляется заведующим по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

МБДОУ д/с № 56  может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Родители (законные представители) ребенка могут направить заявление о приеме в образовательную организацию почтовым сообщением с уведомлением о вручении посредством официального сайта учредителя образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Для зачисления ребёнка родители (законные представители) предоставляют в 10 — дневный срок  следующие документы:

— заявление родителей (законных представителей) ребёнка о приёме в образовательное учреждение;

— медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;

— оригинал свидетельства о рождении ребёнка, или документ, подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребёнка);

— свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;

— документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

— родители (законные представители) детей, не проживающих на закреплённой территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребёнка;

— родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или и лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребёнка.

Положение о порядке комплектования групп

Правила приема на обучение по ООП ДО

Подписан: Шабельникова Т.Н.
Область применения сертификата