Мамонова Жанна Владимировна

Профессия:  воспитатель

Профессиональные интересы: оптимизация учебно-воспитательного процесса в ДОУ; использование инновационных технологий в образовательном процессе; развитие познавательной активности дошкольников; детская психология.

Увлечения: чтение художественной литературы

Образование:  Среднее-специальное, Белгородский педагогический колледж.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория по должности «воспитатель»

Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

Статья воспитателей Андреевой О.Н. и Мамоновой Ж.В. «Использование игр при изучении родного края в гендерном воспитании дошкольников»

Сценарий традиционно-фольклорного праздника для детей старшего дошкольного возраста и родителей. Праздник русской березки (Андреева О.Н., воспитатель; Мамонова Ж.В., воспитатель)

Консультация воспитателя Мамоновой Ж.В. «Вредные привычки, причины их появления и некоторые способы борьбы с ними» (Сентябрь 2017)

Консультация воспитателя Мамоновой Ж.В. «Игры с детьми дома» (Октябрь 2017)