Курякина Татьяна Викторовна

Профессия: музыкальный руководитель

Профессиональные интересы:  детские театральные постановки, развитие творчества дошкольников, развитие речи дошкольников по средствам народного фольклора

Увлечения:  чтение книг, рисование, рукоделие

Педагогический стаж: 21

Образование: высшее

Квалификационная категория: ВКК

«С ЛЮБОВЬЮ К МУЗЫКЕ — С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ!»

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ: И УВЛЕЧЕНЬЕ И РАБОТА!

СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА РЕБЁНКА — ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ!

Статья музыкального руководителя Курякиной Т.В. и инструктора по физической культуре Борзых И.С. «Гендерное воспитание дошкольников посредством взаимодействия художественно-эстететической и двигательной деятельности»

Сценарий развлечения, посвященного месячнику по профилактике ДТП «Страна Светофория»(автор музыкальный руководитель Курякина Т.В.)

Сценарий театрализованного праздника для детей средней группы «Осень в гости к нам пришла» (автор музыкальный руководитель Курякина Т.В.)

Сценарий выпускного утренника «Золушка на выпускном балу»(автор — музыкальный руководитель Курякина Т.В.)

Сценарий праздника «9 мая»(автор музыкальный руководитель Курякина Т.В.)

Методическая разработка воспитателя Ченцовой А.В., музыкального руководителя Курякиной Т.В. «Белгородский фольклор в семейных традициях семьи Харлановых» +фотоматериал

Статья «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на культурных традициях родного края» (авторы — Тарарыв И.В., старший воспитатель, Курякина Т.В., музыкальный руководитель)

Сценарий праздника 8 марта «Котята и цыплята» (автор-музыкальный руководитель Курякина Т.В.)

Сценарий новогоднего утренника в подготовительной группе «Морозко» (Курякина Т.В., музыкальный руководитель)

Консультация из опыта работы музыкального руководителя Курякиной Т.В. по музыкальному воспитанию «Использование игровых приемов в процессе обучения детей музыкально — ритмическим движениям» (Сентябрь 2017)

Консультация музыкального руководителя Курякиной Т.В. по музыкальному воспитанию «Приобщение детей к русскому народному творчеству» (Ноябрь 2017)

Консультация музыкального руководителя Курякиной Т.В. «Праздник в детском саду» (Декабрь 2017)